Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках Российское ПО Маркет

«ОТП Банк» выбрал российскую Naumen для модернизации контактного центра

OTP Group выбрала решение российской компании Naumen для модернизации контактного центра. Проект Naumen Contact Center позволит обрабатывать входящие голосовые сообщения и сообщения из мессенджеров, осуществлять исходящий обзвон, управлять качеством (QM) и рабочей нагрузкой (WFM). Кроме того, предполагается интеграция с CRM Siebel на этапе обслуживания вызова в IVR и через CTI панель в рабочем окне оператора.

В банке признали, что выбранное программное решение на базе Naumen Contact Center в настоящий момент отвечает на 90% поставленных требований. Недостающие 10% разработчики пообещали реализовать в следующей версии продукта.

«Мы производим инновационный продукт, в котором содержится все необходимое контактному центру, включая средства для организации омниканального взаимодействия и полнофункциональную WFM-систему. Проект в ОТП Банке - еще одно свидетельство, что мы способны успешно конкурировать с ведущими мировыми производителями не только у нас в России, но и в Европе и Юго-Восточной Азии, где мы сейчас активно выстраиваем партнерскую сеть», — отметил директор департамента контактных центров Naumen Андрей Зайцев.

Решение развернут во внутреннем и внешнем (резервном) ЦОДах. Совокупная мощность модернизированного контактного центра составит порядка 400 операторских мест. Операторы двух площадок контактного центра «ОТП Банка» будут работать в единой системе, обслуживая порядка 4 млн клиентов «ОТП Банка» по всей России.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Владимир Бахур