Разделы

Бизнес Финансовые результаты

Lenovo объявила результаты работы в России по итогам IV кв. 2017 в категории ПК

Lenovo объявила о том, что заняла 2 место в России в категории персональных компьютеров по итогам IV кв. 2017 года согласно отчету аналитической компании IDC

Рыночная доля компании составляет 19,7%, что на 1% выше показателей III кв. В сегменте ноутбуков Lenovo также находится на 2 месте с долей рынка 23,0% — на 2% выше, чем в предыдущем квартале и на 2,9% выше, чем годом ранее. Отставание от лидера сегмента составляет всего 0,6%. 

Динамичное развитие Lenovo на высоко конкурентном рынке стало возможно благодаря широкому портфолио надежных и производительных компьютеров, отвечающих запросам современных потребителей. Для этого Lenovo внимательно изучает потребности пользователей через прямое общение, социальные сети и онлайн форумы. Так, при создании игровых компьютеров серии Legion во главу угла были поставлены скорость и производительность, поэтому все ПК этой линейки с легкостью справляются с топовыми видеоиграми, от RPG до инди-платформеров. 

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Поддержка технологий виртуальной реальности расширяет сферу применения устройств Legion и открывает возможности для будущих разработок. 

Линейка ноутбуков для бизнеса ThinkPad остаётся эталоном выносливости, надежности и функциональности, обеспечивая простую интеграцию в корпоративную инфраструктуру и высокую степень защиты информации. Другой успешный продукт — функциональные ноутбуки-трансформеры серии Yoga. Они сочетают компактность и мощную начинку для работы вне офиса, развлечений и общения. 

Владимир Бахур