Разделы

Интернет Веб-сервисы

eBay:международные филиалы, наконец, начнут приносить прибыль

Руководство корпорации eBay, владеющей одноименным популярным онлайновым аукционом, заявило, что ожидает хороших результатов от своих международных подразделений в 2002 г.

Об этом сообщил 27 ноября на конференции, организованной финансовой группой Credit Suisse First Boston, финансовый директор компании Раджив Дутта (Rajiv Dutta). В настоящее время лишь два подразделения eBay, в Канаде и Германии, приносят прибыль, у других пока наблюдается только рост оборотов.

Комментируя сделанное заявление, г-н Дутта заявил: "Наша команда всегда верила, что торговля лежит в основе человеческой сущности и что жителям Германии наши онлайновые аукционы понравятся также сильно, как и жителям США".

Напомним, что компания eBay в настоящее время получает прибыль, в основном, благодаря подразделению в США. Большинство подразделений в других странах были организованы лишь недавно, и пока они убыточны. Тем не менее, как сообщается, руководство eBay в ближайшем будущем планирует еще увеличить число зарубежных представительств.