Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Microsoft выпустила обновление для Windows XP

Корпорация Microsoft анонсировала выход второго обновления к ОС Windows XP, предназначенного для корректной работы под новой версией ОС старых программ. Полуторамегабайтный пакет автоматически установится на компьютер во время проверки обновлений на сайте Microsoft.

В него включена поддержка более 40 старых приложений, среди которых Easy CD Creator 4.02, Norton Antivirus 2001, Corel Draw, RealPlayer 7.0 и др.

На очереди - обновление системы для поддержки интерфейса USB 2.0. Оно выйдет в начале 2002 года. USB 2.0 увеличивает скорость обмена с устройствами с 12 Мбит/сек. (USB 1.0) до 480 Мбит/сек.

Кроме USB 2.0 для Win XP, Microsoft выпустит драйверы для Windows 2000 отдельно, они не будут включены в Service Pack 3. Поддержка USB 2.0 для Windows 9x (95,98,Me) не планируется. В середине 2002 года выйдет апдейт с поддержкой Bluetooth.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет