Технологии разработки веб-сервисов SSR исполнился 1 год
В первый год своего существования технология динамично развивалась, практически ежемесячно выпуская новые версии и модули для платформы. В итоге, в январе 2002 г. была выпущена юбилейная версия платформы - SSR 0.14. Документация переведена на немецкий и английский языки. Всего за год существования технологии было зарегистрировано более 9000 загрузок ядра российскими и зарубежными пользователями. Созданы модули: текстовые страницы, интернет-магазин, файлы для скачивания, каталог ссылок, фотоальбомы, новости, faq, словарь, персоны, вакансии и ряд других.
Как заявил менеджер проекта SSR Иван Бутин, "создавая систему, разработчики рассчитывали, что при этом она должна быть настолько удобна в работе, чтобы с ее обновлением мог справиться даже человек, который совершенно не знаком с программированием и HTML".
Основными задачами на новый период развития разработчики называют: увеличение сервисных возможностей системы, выход на международный рынок, активное сотрудничество с хостинговыми компаниями и разработчиками интернет-проектов и дальнейшее развитие технологии.В ближайшее время планируется создание таких модулей, как список задач, календарь, записная книжка и т.п.



