Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq поставила за один год больше 100 Петабайт дисковой памяти

По итогам прошедшего 2001 года корпорация Compaq Computer по данным IDC, стала первой в мире компанией, поставившей в течении одного года более 100 Петабайт (Пб ) дисковой памяти.

По оценкам недавно опубликованного исследования фирмы IDC Compaq поставила 45% дисковых систем памяти, проданных в 2001 году бизнес-пользователям всего мира.

По оценкам аналитиков рынка памяти нынешний рынок дисковых устройств быстро эволюционирует в сторону новой парадигмы инфраструктуры памяти, ориентированной на построение сетей хранения данных. Gartner Dataquest предсказывает, что в 2003 году около половины поставляемой дисковой памяти будет предназначено для создания сетей, в основном в форме SAN.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Миграция в облако: «Аэрофлот», «Авито» и «Ренессанс Страхование» поделились опытом
Цифровизация