Разделы

Интернет E-commerce Маркет

В кошельке «Яндекс.Денег» появился бонусный баланс

«Яндекс» объявил о добавлении в кошелек «Яндекс.Денег» на постоянной основе бонусного баланса. Теперь пользователи «Яндекс.Денег» могут зарабатывать бонусные баллы, совершая простые действия.

Например, баллы будут начислены за прохождение идентификации, привязку карты к кошельку или выпуск именной карты «Яндекс.Денег». Еще ссылкой на «Яндекс.Деньги» можно поделиться с другом. После того, как он зарегистрируется на сервисе, выпустит и активирует именную карту, на кошельки обоих пользователей будет зачислено по 100 баллов. 

Заработанными баллами можно будет оплачивать покупки из кошелька, как обычными деньгами. Новая возможность доступна всем пользователям сервиса.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В специальном разделе на сайте «Яндекс.Денег» можно узнать количество баллов и витрины, эти баллы можно потратить. Например, можно купить подписку на «Яндекс.Музыку», заплатить за домашний интернет от Ростелекома, Билайна или Дом.ru, пополнить баланс на игровых сервисах Steam, PlayStation Storeили Xbox Live и многое другое.

«Некоторые пользователи «Яндекс.Денег» уже зарабатывали бонусные баллы — за участие в акциях, которые раньше мы проводили совместно с партнерами. Теперь бонусный баланс есть у всех владельцев электронных кошельков. В ближайший год мы предложим людям ещё больше способов получения баллов, расширим список витрин и сервисов, где за покупки можно рассчитываться не деньгами, а баллами», — сказала Алла Савченко, директор по продуктам «Яндекс.Денег».

Чтобы потратить баллы, нужно выбрать услугу из списка, затем — оплату из кошелька и пункт «Использовать баллы». Дальше пользователю нужно указать, сколько он хочет заплатить деньгами, а сколько — баллами. 1 балл равен 1 рублю. Пользователю придётся потратить минимум 1 рубль, а остальную сумму можно будет заплатить баллами.

Владимир Бахур