Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения Документооборот Российское ПО

«Первый БИТ» автоматизировал более 200 рабочих мест в «Проект-технике»

«Первый БИТ» внедрил в «Проект-технике» решение «БИТ.Финанс для :Управление предприятием ERP 2». Система позволила корпорации автоматизировать процессы бюджетирования, казначейства и контроля платежей. Тем самым была повышена прозрачность, качество и скорость обработки информации.

Ранее процесс согласования договоров и заявок на расходование денежных средств в «Проект-технике» проводился в нескольких разных программных продуктах. Это плохо влияло на скорость обработки данных и качество принятых решений. Поэтому руководство корпорации поставило задачу создания единой информационной системы.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Реализацию этого проекта доверили специалистам «Первого БИТа» из проектного офиса «Павелецкая». За февраль–октябрь 2017 г. им удалось внедрить подсистемы «Бюджетирование» и «Казначейство», а также продукт «1С:Документооборот». В результате было автоматизировано более 200 рабочих мест в корпорации.

«В связи с масштабами внедрения и спецификой работы предприятий корпорации требовалось уникальное решение, – сказал директор по финансам корпорации «Проект-техника» Алексей Глухов. – В итоге мы получили единую информационную систему, в которой содержится управленческая информация по всем объектам учета в разрезе необходимых аналитик».

«Проект был сложным, но мы справились с ним на пять баллов. Были исполнены все пожелания корпорации, – отметил руководитель проектного офиса «Павелецкая» компании «Первый БИТ» Сергей Вересов. – Крупным компаниям жизненно необходимо использовать ERP-системы. Они оптимизируют деятельность компании и позволяют усилить ее конкурентные преимущества».

Дмитрий Степанов