Alcatel представила мультисервисный медиа-шлюз высокой плотности
Семейство продуктов Alcatel NGN, включающее программные коммутаторы (softswitches) Alcatel 5000/5020 и медиа-шлюзы, основано на открытых стандартах. Эти продукты отвечают потребностям традиционных операторов связи, новых альтернативных операторов и операторов беспроводных сетей. Медиа-шлюз Alcatel 7670 RSP MG поддерживает лучшие технологии мультисервисной многопротокольной связи в сетях нового поколения. Этот шлюз обладает богатой функциональностью, которая позволяет операторам развивать сетевую инфраструктуру в соответствии с потребностями бизнеса без ущерба для качества голосовых услуг, которые до сих пор дают операторам большую часть дохода.
Медиа-шлюз Alcatel 7670 RSP MG, поддерживающий технологию VoP и качество услуг (QoS), обеспечивает непрерывность обслуживания заказчиков в процессе перехода к сетям NGN. Тем самым обеспечивается защита качества и целостности голосовых услуг в ходе неизбежной сетевой эволюции. Мультисервисный шлюз 7670 RSP MG объединяет разнородные сети в единую инфраструктуру и позволяет операторам постепенно и поэтапно переходить к сетям нового поколения. Все это делает данное устройство весьма привлекательным для операторов, желающих сократить эксплутационные расходы и капитальные затраты. Защита инвестиций, вложенных в существующие и будущие инфраструктуры, обеспечивается за счет поддержки стандартов, совместимости с программными коммутаторами (softswitches), многопротокольной архитектуры и гибких возможностей для миграции.
Компания Alcatel проектирует, разрабатывает и строит инновационные, конкурентоспособные сети связи, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида, будь то речь, данные или мультимедиа, любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Имея в своем распоряжении полную гамму передовых технологий и решений от компании Alcatel, включающую комплексные оптические инфраструктуры, фиксированные и мобильные сети связи и системы широкополосного доступа, заказчики компании могут целиком сосредоточиться на оптимизации своих пакетов услуг и источников доходов. Располагая штатом в 99000 человек и объемом продаж, достигшим в 2001 году $22 млрд. (25 млрд. ЕВРО), компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.



