Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Western Digital обнародовала предварительные результаты третьего финансового квартала

Компания Western Digital - производитель устройств хранения данных - обнародовала предварительные результаты третьего финансового квартала, окончившегося 29 марта.

Доходы и общий объем поставок должны составить соответственно $590 млн. и 8 млн. единиц. Прибыль на каждую акцию, исключая единовременные затраты, должна составить 8 центов, с учетом прибыли от деловых операций, связанных с основным бизнесом компании, в размере $20 млн. Включая единовременные налоговые льготы и прибыль от инвестиций, общий доход на каждую акцию должен составить около 10 центов.

По раннему прогнозу WD ожидала итогов, подобных и даже более слабых, чем в предыдущем квартале, когда компания получила прибыль в размере $575 млн., а прибыль на каждую акцию составила 5 центов.

По словам представителей компании, увеличению прибыли способствовал устойчивый спрос на продукцию WD в последние три месяца. Компания продолжает получать прибыль от рынка жестких дисков для настольных систем, а также от участия в моловом рынке жестких дисков для игровых консолей.

Окончательные итоги будут опубликованы в конце апреля, однако уже известно, что доходы, продажи и прибыли в расчете на одну акцию должны превысить предварительные прогнозы.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Источник: официальный пресс-релиз компании Western Digital.


Компания Western Digital, обеспечивает своими изделиями и услугами частных и корпоративных пользователей, которые занимаются производством компьютеров, управлением и использованием цифровой информации. Компания Western Digital была основана в 1970 г. Первый финансовый квартал 2002 года закончился для корпорации 28 сентября. По прогнозам, объем продаж компании за этот период составит $430 млн., убыток - $8-11 млн., хотя еще летом компания ожидала, что убыток за квартал составит $15-19 млн. Доля винчестеров в прибыли компании составит $1-3 млн.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620