Разделы

Бизнес Ритейл Розница Техника

«М.Видео» откроет магазины m_mobile в новых районных центрах ADG group

«М.Видео», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, одна из крупнейших российских розничных компаний на рынке электроники и бытовой техники, договорилась о партнерстве с ADG group, девелопером крупнейшего ритейл-проекта Москвы. Отдельно стоящие магазины под суббрендом «М.Видео» m_mobile откроются в сети районных центров ADG group в течение 2019-2020 гг. Достигнуто соглашение об аренде площадей в семи первых объектах ADG group: «Ангаре», «Праге», «Киргизии», «Будапеште», «Рассвете», «Софии» и «Орионе».

«М.Видео» становится арендатором сети районных центров ADG group и планирует открытие магазинов нового формата m_mobile в районных центрах сети, которые создаются на месте советских кинотеатров. Помимо аренды торговых площадей партнерство предусматривает реализацию совместных маркетинговых проектов и проведение мероприятий. Магазины группы «М.Видео» будут открываться в районных центрах ADG group по мере запуска объектов в ближайшие два года. Первый — в районном центре «Ангара» на Чонгарском бульваре – весной 2019 г.

Cеть районных центров ADG group в спальных районах города — это новый формат общественных пространств, совмещающий досуговые, образовательные и торговые функции. В результате реконструкции 39 старых советских кинотеатров превратятся в современные районные центры, которые обеспечат арендаторам и партнерам прямой доступ к 2,5 млн москвичей, уже живущих рядом с объектами. Развитием кинотеатров в районных центрах занимается компания CJ CGV, которая управляет крупнейшей сетью мультиплекс-кинотеатров в Южной Корее и является пятой по величине в мире. Компания имеет более 400 кинотеатров и 3 тыс. экранов в нескольких странах, Россия станет седьмой в списке стран присутствия CJ CGV. Новая киносеть предложит кинозрителям новейшие технологии по доступной цене.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Помимо «М.Видео» ключевыми арендаторами сети районных центров ADG group уже стали супермаркет «Лента», кинооператор CJ CGV, логистический сервис PickPoint, «Эдьютейнмент груп», новая компания создателя сети семейных центров «ПандаПарк» и другие.

«Постоянный поиск новых форматов и долгосрочное партнерство – одни из ключевых приоритетов "М.Видео" при планировании экспансии. Сеть районных центров ADG group занимает свободную нишу — современных мультифункциональных центров в шаговой доступности для жителей спальных районов Москвы, и мы видим здесь потенциальную возможность развития новых магазинов m_mobile, ориентированных на цифровую технику. В рамках этой концепции наши магазины могут стать не только комфортным местом покупки, но и удобными точками выдачи онлайн-заказов — для "М.Видео" это органичный формат в рамках развития омниканальной модели. Сейчас под брендами "М.Видео" и "Эльдорадо" работает порядка 850 магазинов, мы рассчитываем нарастить сеть до 1,1 тыс. магазинов к 2022 г.», — отметил управляющий директор m_mobile Андрей Губанов.

«Стратегическое партнерство с крупнейшим игроком этого рынка – еще одно подтверждение эффективности и востребованности сети районных центров ADG group. Мы продолжаем работать над созданием современной комфортной инфраструктуры для проведения досуга и совершения покупок, основываясь на изменившемся поведении потребителей», — сказал Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group.

Магазин m_mobile – это новая концепция магазинов сети «М.Видео». На площади около 200 кв.м. представлены только цифровые товары – широчайший выбор смартфонов (порядка 200 моделей), аксессуары к ним, смарт-часы, ноутбуки, планшеты, гаджеты для умного дома и девайсы для гейминга. Все товары находятся в открытой выкладке, любой гаджет можно подержать в руках и протестировать: послушать музыку в наушниках, попробовать камеру в смартфоне и т.д. Магазины m_mobile также работают как пункты самовывоза мелкогабаритной техники: заказать на сайте «М.Видео» смартфон, ноутбук или наушники и забрать их по дороге домой. Для тех, кому необходимо обдумать покупку, работает кофе-зона.

Дмитрий Степанов