Разделы

Телеком

"Мобильные ТелеСистемы" начинают работать в Перми

ОАО "Мобильные ТелеСистемы", оператор сотовой связи, объявил о начале работы в Перми. Пермская область стала 34-м российским регионом, охваченным сотовой сетью компании МТС.

К началу коммерческой эксплуатации компания МТС построила в Перми полноценную двухдиапазонную сеть стандарта GSM 900/1800 на базе оборудования компании Lucent Technologies. В составе сети работает современный коммутатор с начальной емкостью, позволяющей обслуживать до 100000 абонентов, и базовые станции, обеспечивающие практически полное покрытие территории Перми.

Следующий этап развития сети МТС в Пермской области предусматривает значительное расширение зоны обслуживания. К концу 2002 года мобильной связью компании "Мобильные ТелеСистемы" будет охвачена значительная часть Пермской области, включая отдаленные районы, федеральные автотрассы и основные железнодорожные магистрали, пролегающие по территории региона.

МТС запускает сеть в Перми с возможностью подключения абонентов как с федеральными (в коде 912), так и с прямыми городскими номерами.

Благодаря развитой инфраструктуре сети, абоненты МТС могут по доступным тарифам совершать междугородные звонки на фиксированные телефоны европейских регионов страны, в которых работает МТС, в частности, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Нижнего Новгорода, Кирова и других городов. Кроме того, Пермь становится частью территории льготного внутрисетевого роуминга МТС, которая на сегодняшний день насчитывает уже 35 регионов.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - российский оператор сотовой связи, услугами которого пользуются более 3,8 миллиона жителей страны. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 49-ти регионах России, в которых проживают 93,5 миллиона человек или 63% населения страны. Сеть МТС работает в 34 регионах Центрального (включая Москву и Московскую область), Северо-Западного (включая Санкт-Петербург), Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На этой территории проживают 75,8 миллионов человек, что составляет 54% от общего населения Российской Федерации. С июня 2000 года акции компании МТС котируются на Нью-Йоркской Фондовой Бирже (NYSE) под символом "MBT".

Источник: официальный пресс-релиз компании.