Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания Nival Interactive приобрела лицензию на использование мультиплатформенного движка

Компания Nival Interactive объявила о получении права на разработку игр для платформы PlayStation 2 и официального статуса разработчика для PlayStation 2. Nival Interactive также приобрела у компании Criterion Software лицензию на использование графического и аудио-модулей мультиплатформенного движка RenderWare для разработки игр на платформах PlayStation 2 и PC. Nival Interactive планирует использовать движок RenderWare в разработке нового проекта.

Технологию RenderWare используют крупнейшие мировые разработчики игр, такие как Electronic Arts, Activision, Capcom, Sony Computer Entertainment America, и многие другие. Движок RenderWare использовался в таких проектах как Grand Theft Auto III, Tony Hawk's Pro Scater 3 и других играх, занимающих вершины мировых чартов.

"Разрабатывая проект для PlayStation 2, мы вступаем в совершенно новую для себя область, - сказал Сергей Орловский, Генеральный директор Nival Interactive. - Для того чтобы иметь возможность сконцентрировать усилия на игровом процессе и содержании будущей игры, выдержав при этом самый высокий технологический стандарт качества, мы приняли решение использовать лучшую из готовых технологий при разработке нашего первого проекта для этой платформы. Выбор RenderWare обоснован тем, что эта технология является общепризнанным стандартом для разработки мультиплатформенных игр, входящих в десятку самых успешных".

Источник:.
официальный пресс-релиз компании Nival Interactive.
.


Компания Nival Interactive является российским разработчиком компьютерных игр. Продукты Nival распространяются по всему миру компаниями 1С, CDV, Fishtank, Hanbitsoft, Interplay, JoWooD, Microids, Monolith, Ubi Soft, и другими. Nival также завоевала известность и признание благодаря локализации для российского рынка игр таких разработчиков, как Fishtank, Cryo, Empire, Ubi Soft, Wanadoo и других, которые издаются совместно с фирмой "".


Компания Criterion Software - занимается разработкой технологий для индустрии производства компьютерных игр. Компания основана в 1993 году и имеет штат в количестве 200 человек. Головной офис компании располагается в Гилфорде, Великобритания, с представительствами в Токио, Остине, Париже и Дерби. Criterion Software является дочерней компанией Canon Inc.