Разделы

Microsoft поддерживает новую технологию для Интернет-видео

Небольшая технологическая фирма, расположенная в Бостоне, получила мощную поддержку от корпорации Microsoft в отношении технологии, нацеленной на увеличение способности сети Интернет поставлять видео телевизионного качества.
7 декабря InfoLibria Inc. объявила о создании Media Mall, устройства, которое объединяет в себе оборудование и программное обеспечение для поставки мультимедиа по Интернет. Изделие, которое предназначено в основном для Интернет-провайдеров и больших корпоративных сетей, пройдет тестовые испытания в начале следующего года и начнет выпускаться в конце лета 1999 года. Первоначально это устройство размером с настольный компьютер будет интегрироваться с Windows Media Technologies от Microsoft. MediaMall включит в себя сетевое устройство Dyna Cache от InfoLibria, которое вскоре поступит в продажу по цене от $40000 до $120000. Цены на MediaMall пока не определены.
Как известно, Microsoft была блокирована в борьбе с компанией-конкурентом RealNetworks за рынок ПО для отправки и получения мультимедиа по Интернет. RealNetworks предлагает подобное решение для пользователей корпоративных сетей, но не для более широкого Интернет, заявила Сима Уильямс (Seema Williams), аналитик Forrester Research. MediaMall предназначен для работы с существующими браузерами и Интернет-серверными программами и, в конечном счете, мог бы быть совместим также c продуктами RealNetworks, заявил представитель InfoLibria Inc.