Разделы

ИТ в банках

BCS Global Markets запустила платформу для инвесторов Synthetic Prime

Инвестиционный банк BCS Global Markets запустил новый финансовый продукт –брокерскую платформу Synthetic Prime, которая предлагает профессиональным и институциональным инвесторам упрощенный доступ на финансовые рынки капитала.

Платформа ориентирована на различные компании, и в особенности на хедж-фонды средних размеров, для которых было сложно получить качественный продукт у глобальных ведущих прайм-брокеров из-за высокого порога входа.

Торговля на некоторых рынках часто бывает осложнена регулированием, расчётами и хеджированием. Например, компании США не имеют возможности торговать производными инструментами, включенными в списки Московской биржи, напрямую, поскольку этот рынок не признает Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Также клиентам, торгующим на Лондонской бирже через классического прайм-брокера, необходимо оплачивать высокий налог при покупке британских и ирландских бумаг (Stamp Duty). Платформа Synthetic Prime даёт возможность избежать такие налоговые издержки.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Новая платформа на начальном этапе функционирования обеспечивает доступ на российские рынки, номинированные в валюте, но в дальнейшем планируется развивать её дальше, чтобы превратить в универсального провайдера разнообразных услуг, охватывающих различные классы активов, на международных рынках.

«Наша базовая инфраструктура в плане технологий, поддержки пользователей и управления рисками уже реализована. Услуги, предлагаемые Synthetic Prime, могут стать крупным международным бизнесом. Мы уже отмечаем большой спрос со стороны малых и средних хедж-фондов, которым не уделяют внимания крупные международные прайм-брокеры», – сказал директор BCS Prime Brokerage и ко-директор BCS Global Markets UK Тим Биван (Tim Bevan).

Эльяс Касми