Разделы

Телеком

МТС начала работать в Калининграде

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и ОАО "Телеком-XXI" - дочерняя компания крупнейшего российского оператора сотовой связи на Северо-Западе России, объявили о начале работы сети МТС в Калининграде и области. Калининградская область стала 35-м российским регионом, охваченным сотовой сетью компании МТС.

К началу коммерческой эксплуатации компания МТС построила в Калининграде полноценную двухдиапазонную сеть стандарта GSM 900/1800 на базе оборудования фирмы Siemens: коммутатор, позволяющий обслуживать до 50 тысяч абонентов, и базовые станции, которые обеспечивают покрытием Калининград и аэропорт "Храброво". В июле сеть МТС охватит все таможенные переходы, а к концу года компания установит по всей Калининградской области 37 базовых станций, что позволит обеспечить сотовой связью значительную часть территории области.

С первого дня работы в Калининграде МТС предлагает своим будущим абонентам прямые городские и федеральные номера (в коде 911). В настоящее время предлагаются семь тарифных планов: "Авангард", "Летний", "Локальный" (включает 50 минут местного трафика), "Разговорный" (включает 250 минут местного трафика) и "Десятка" - в федеральной нумерации, а также "Президент" и "Элита" - с прямыми калининградскими номерами.

Специально для Калининграда компанией была разработана уникальная акция: все абоненты, которые подключатся к сети МТС с 24 мая до августа 2002 года, получат 30%-ную скидку на все местные и внутрисетевые звонки во всех тарифных планах. Кроме того, МТС объявляет о бесплатном подключении всех абонентов к своей сети.

В ближайшее время калининградским абонентам сети МТС будут доступны и федеральные карты "Экспресс-оплаты".

Комплексный центр по обслуживанию абонентов разместился в собственном здании компании на пр. Мира, д.96. Помимо комплексного центра по обслуживанию абонентов с первого дня работы филиала МТС в Калининграде заработал звонковый центр.

«Гостех» превратится в GitHub для российских разработчиков
CNews Analytics

К началу работы в Калининградской области МТС организовала отдельную веб-страничку www.kaliningrad.mts.ru, на которой представлена вся информация о деятельности компании в регионе.


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 49-ти регионах России, в которых проживают 93,5 миллиона человек или 63% населения страны. Сеть МТС работает в 35 регионах Центрального (включая Москву и Московскую область), Северо-Западного (включая Санкт-Петербург), Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На этой территории проживают 76,8 миллионов человек, что составляет 55% от общего населения Российской Федерации.
С июня 2000 года акции компании МТС котируются на Нью-Йоркской Фондовой Бирже (NYSE) под символом "MBT".

Источник: официальный пресс-релиз компании.