Разделы

Интернет Веб-сервисы

Игроки канадского рынка книжной торговли против экспансии Amazon и eBay

Ассоциация книготорговых предприятий Канады (Canadian Booksellers Association - CBA) обратилась с открытым письмом к главе национального министерства по делам защиты культурного наследия, содержащим призыв воспрепятствовать выходу на канадский рынок корпораций Amazon и eBay, который, по слухам, готовится в ближайшие месяцы.

Как сообщил президент СВА Тодд Андерсон (Todd Anderson), данное обращение обязано своим появлением недавним рыночным изменениям, в следствие чего канадские книготорговцы оказались в крайне стесненном положении в сравнении с иностранными конкурентами.

"Правительство Канады и министерство по делам защиты культурного наследия всегда оказывали поддержку делу сохранения и развития уникальной национальной культуры, устанавливая разумные барьеры на пути американских компаний, рвущихся на наш рынок", - заявил г-н Андерсон, комментируя ситуацию.

Кроме того, СВА заявляет, что канадский рынок книжной торговли в ближайшем будущем окажется готов к тому, чтобы противопоставить Amazon и eBay мощного игрока интернационального уровня, на звание которого претендует корпорация Indigo.


Источник:
по материалам Publishers Weekly