Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Москве завершилась конференция "Cache: Промышленные информационные технологии-2001"

27-30 мая в Москве, в гостинице "Катерина-Ирис" прошла ежегодная конференция "Cache': Промышленные информационные технологии 2002". В работе конференции приняли участие менеджеры и специалисты российских компаний-разработчиков программного обеспечения. В рамках конференции состоялось подведение итогов конкурса на лучшее инновационное приложение на базе СУБД Cache'.

Ключевой темой конференции стал анонс СУБД Cache' 5.0, выход которой планируется летом 2002. В ряде докладов специалисты InterSystems осветили дополнительные возможности для разработчиков и пользователей, предоставляемые новой СУБД.

В рамках конференции состоялось награждение победителей конкурса на лучшее инновационное приложение на Cache', проводимого среди компаний-разработчиков.

Победителем конкурса стала казанская фирма "АБАК" с информационной системой ДеМИС. Система ДеМИС представляет собой действующий набор программных инструментов, позволяющих автоматизировать работу медицинского персонала в различных областях его профессиональной деятельности.

Второе место заняла компания СП.АРМ (Санкт-Петербург, www.sparm.com ). Их разработка qWORD-XML модифицирует Cache' до XML-ориентированной СУБД и реализует концепцию постобъектного интеллектуального хранилища данных. Концепция основана на использовании в качестве языка общения пользователя с машиной естественного для человека языка документов.

Третье место получила биллинговая система "Сирена" - продукт новосибирских разработчиков, компании "Энергософт". Эта система обеспечивает ведение расчетов за тепловую и электрическую энергию с физическими лицами. В настоящий момент она внедрена в ОАО "Новосибирскэнерго".

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В нынешнем году, как и в прошлом, большое внимание уделяется обмену опытом среди компаний-участников. На конференции работал "Павильон партнеров", где партнеры InterSystems,в том числе Абак, Комта+, МаковаСофт, Програмбанк, СП.АРМ, Энергософт, Эскейп/М, Фирма Эскейп и другие, представили свои разработки и рассказали о практическом опыте создания и внедрения современных информационных систем на базе Cache'. Впервые в этом году в работе "Павильона партнёров" принимали участие студенты МИФИ, которые представили своё приложение на Cache'.

Организаторы отметили, что на конференции было много тех, кто впервые принял участие в ежегодном форуме российских разработчиков на Cache'. "Очень радует большое количество новых лиц, - сказал глава российского представительства InterSystems Николай Кречетов. - Это лучшее свидетельство растущего интереса к нашей технологии и понимания ее преимуществ по сравнению с реляционными СУБД".

Источник:
официальный пресс-релиз компании InterSystems.


Корпорация InterSystems штаб-квартира которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, является поставщиком систем управления базами данных для веб-приложений, число пользователей которых по всему миру превышает три миллиона.