Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Петербурге в Михайловском манеже началась "Неделя Высоких технологий"

Ежегодная Международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" проводится с 1996 года в Санкт-Петербурге Выставочным объединением "РЕСТЭК" и ООО "Выставки-Семинары-Бизнес" при поддержке Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Администрации Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга, Российского фонда технологического развития, Федерального Фонда поддержки малого предпринимательства, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В 2000 году выставка переросла в "Неделю высоких технологий в Санкт-Петербурге", объединяющую универсальную выставку "Hi-Tech" и ряд специализированных выставок. В 2002 году это выставки:

  • II Всероссийская выставка-конференция "Системы и средства управления", которая познакомит с последними достижениями в области электроники, приборостроения, радиотехники и средств связи;
  • "Привэкс" (приводы и их элементы);
  • "Тренажерные технологии", на которой, в числе прочего состоится презентация Центра авиационного тренажеростроения.
  • специализированный раздел "Роботэкс" посвящен робототехническим системам в различных отраслях жизнедеятельности.

Участниками "Недели высоких технологий" являются промышленные предприятия, инвестиционные и страховые компании, консалтинговые фирмы, а также научные и учебные заведения.

Подобная форма организации мероприятия позволяет собрать на одной выставочной площадке представителей науки и производственной сферы, проследить цепочку от зарождения идеи до внедрения ее в производство.

Международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции " является центральным мероприятием в России в области продвижения высоких технологий.

Выставку будет сопровождать обширная деловая программа: пройдут конференции по проблемам развития и использования микротехнологий в авиации и космонавтике, вопросам европейской технологии управления для развития инноваций, телекоммуникационный симпозиум, а также семинар-презентация "Инновационные технологии и наукоемкие разработки промышленной и специальной радиоэлектроники".

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

В числе конгрессов - XIII ежегодная международная Конференция по коммерциализации научных исследований, основными темами которой будут:

  • авторское право в коммерциализации, двойные технологии, инвестиции в Hi-Tech, подготовка менеджеров;
  • V российско-американский семинар по передаче технологий;
  • II международная конференция "Возможности России в области экспорта услуг по разработке программного обеспечения".

В рамках конкурса "Научно-технические разработки - в жизнь" экспертный совет Министерства промышленности, науки и технологий РФ определит наиболее перспективные инновационные проекты и разработки, которые получат поддержку в продвижении на рынок.

Мероприятия продлятся до 7 июня.

Источник:
собственная информация CNews.