Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе Электроника Маркет

«Акадо телеком» установит 13 тысяч цифровых видеокамер на улицах Москвы

«Акадо телеком» приступил ко второму этапу работ по замене уличных аналоговых видеокамер на цифровые. В этом году оператор установит около 13 тыс. устройств видеонаблюдения в северном и восточном административных округах Москвы. Замене подлежат видеокамеры на подъездах и во дворах, а также в местах массового скопления людей. Проект ведется по заказу Департамента информационных технологий Москвы.

Цифровые видеокамеры по сравнению с аналоговыми дают четкое изображение в формате HD и имеют более широкий угол обзора (+10°). Подобные характеристики обеспечивают высокое качество функции видеоаналитики, в частности, позволяют распознавать лица и номера автомобилей. Устройства устойчивы к внешнему воздействию и работают даже при сильных перепадах температур.

Цифровые видеокамеры во дворах будут расположены таким образом, чтобы обеспечить не только широкий общий обзор (360° по горизонтали и 180° по вертикали) территории, но и наблюдение за конкретным объектом, например, за детской или спортивной площадкой. Власти Москвы выделили 250 мест массового скопления людей, где «Акадо телеком» дополнительно установит 233 видеокамеры для усиленного контроля за обстановкой.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Видеоизображение транслируется по основным и резервным каналам сети L3 VPN «Акадо телеком» в Единый центр хранения и обработки данных ДИТ Москвы. Для передачи данных используются высокоскоростные технологии GPON, DOCSIS и Ethernet.

«Наша компания активно участвует в проектах правительства Москвы по обеспечению безопасности и качества жизни в столице с использованием цифровых технологий. Это очень важная миссия, к которой мы подошли со всей ответственностью, используя свой многолетний опыт и технические возможности, – отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности "Акадо телеком" Максим Чернов. – В прошлом году "Акадо телеком" заменил более 6 тыс. видеокамер подъездного видеонаблюдения и более 600 видеокамер в местах массового скопления граждан на юго-востоке Москвы. Мы уверены, что цифровое видеонаблюдение существенно поможет в работе правоохранительным органам и коммунальным службам Москвы».