Разделы

ИТ в госсекторе

ВТБ и Москва интегрировали «ВТБ Бизнес-Коннект» и портал поставщиков

ВТБ и правительство Москвы объяывили о завершении проекта по интеграции платформы «ВТБ Бизнес-Коннект» и портала поставщиков. Пользователи Портала поставщиков Москвы получают доступ ко всем функциональным возможностям платформы, включая выход на крупнейшие мировые маркетплейсы.

Платформа «ВТБ Бизнес-Коннект» создана для поиска покупателей и управления продажами компаний. Она позволяет находить надежных закупщиков для малого бизнеса по всей стране и за рубежом (включая площадки eBay, Amazon, AliExpress и Alibaba) и автоматизировать сопровождение сделок. На данный момент здесь размещено более 400 тыс. наименований товаров от 2 800 поставщиков со всей России.

Руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса – старший вице-президент ВТБ Спартак Солонин отметил: «Платформа «ВТБ Бизнес-Коннект» помогает предпринимателям выбрать собственную экспортную стратегию, учит эффективно управлять бизнесом. Интеграция с Порталом поставщиков Москвы поможет пользователям платформы найти новых клиентов в лице надежных закупщиков города, а поставщики портала получат возможность вывести свои товары на международный рынок. Таким образом, это позволит вывести рынок закупок малого объема на новый уровень».

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов сказал: «Предприниматели, зарегистрированные на площадке «ВТБ Бизнес-Коннект», смогут выявлять потребности заказчиков Портала поставщиков и предлагать свои товары и услуги. Это обеспечит рост конкурентной борьбы на портале и снижение стоимости закупок. Одновременно участники рынка малых закупок получают возможность для взаимодействия в новом формате. Важно, что город при этом не тратит средства на разработку и сопровождение B2B-платформы за счет использования готового технологического решения банка ВТБ».

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность