Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Compuware ожидает снижения прибыли

Compuware ожидает, что прибыль за первый квартал финансового года будет ниже прогнозной, в основном из-за фактора сезонности, заявила компания-производитель программного обеспечения 3 июля.

Compuware сообщила, что ожидает прибыль в размере 5-6 центов на акцию на основании выручки в размере $239-$341 млн. за три месяца, истекающие 30 июня.

По данным опроса, поведенного Thomson Financial/First Call среди аналитиков с Уолл-Стрит, прибыль Compuware составит примерно 7 центов на акцию.

"Сезонный фактор в нашем бизнесе был более ярко выражен, а ситуация с расходами в секторе высоких технологий остается сложной", - заявил президент Compuware Джо Натан (Joe Nathan).

Compuware опубликует финансовые результаты 1 квартала 16 июля.

В течение первого квартала финансового 2002 года Compuware заявляла о прибыли в размере $446 млн. или 12 центов на акцию, исключая особые статьи.

В июне Compuware сообщила в отчете, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам, что она сократила более 1000 работников к 31 мая в рамках реализации программы реструктуризации. Это примерно 9% персонала компании по всему миру.

3 июля на дневной торговой сессии Nasdaq акции Compuware снизились на 1 цент до $4,40.

Источник:
по материалам сайта Newsday.