Разделы

Телеком

"МегаФон" начинает работу на Урале

Сегодня общероссийская сеть мобильной связи "МегаФон" объявила о начале работы в Уральском регионе.

В настоящее время сеть "Мегафон" запускается в городах Екатеринбург, Нижний Тагил и Челябинск. В ближайшее время к ним добавятся Пермь, Тюмень и Сургут. Оператором сети "МегаФон" в Уральском регионе является ЗАО "Уральский Джи Эс Эм".

В каждом из городов действует или скоро начнет действовать Центр обслуживания абонентов. Услуги "МегаФона" доступны населению региона через дилерскую сеть компании, насчитывающую на сегодняшний день свыше 60 точек продаж.

На всей территории Уральского фрагмента сети "МегаФон" введена унифицированная система тарифных планов:

  • единые правила тарификации (бесплатные входящие внутрисетевые вызовы, неоплачиваемый 5-секундный интервал, посекундная тарификация со второй минуты соединения);
  • единая тарифная сетка льготного внутрисетевого роуминга при поездках по России;
  • единое безроуминговое пространство в пределах Уральского укрупненного региона;
  • местными считаются вызовы абонента на телефонные номера операторов связи всех областей/округов, входящих в зону действия сети в Уральском укрупненном регионе.

В уральской сети "МегаФон" реализован весь стандартный набор услуг, присущий GSM, в том числе, служба коротких текстовых сообщений (SMS), голосовая почта, определитель номера. Весь перечисленный пакет услуг уже включен в абонентскую плату по каждому тарифному плану.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

При путешествиях по России на всей территории, где работают операторы "МегаФон", для абонентов "МегаФон" действует единая тарифная сетка для внутрисетевого роуминга. При таком роуминге все входящие и местные звонки в зоне действия гостевой сети "МегаФон", а также звонки на телефоны "МегаФон" будут стоить $0,33 (без учета косвенных налогов) за минуту, а звонки в "домашний" регион (на мобильные и стационарные телефоны) - $0,44 (без учета косвенных налогов) за минуту. В настоящее время указанные тарифы для внутрисетевого роуминга уже действуют на территории Москвы и Московской области, Северо-Запада (включая Санкт-Петербург), Северного Кавказа, Поволжья и Урала.

Поставщиком оборудования для Уральского фрагмента сети "МегаФон" является компания Siemens. В течение 2002 года объем инвестиций в Уральский "МегаФон" составит $25 млн.

Источник: официальный пресс-релиз "МегаФон".