Alcatel усовершенствовала ПО OmniVista
Компания Alcatel сообщила о внесении дополнений в программный пакет OmniVista, управляющий сетевым оборудованием семейства Omni. Компания назвала свое новое ПО "концом кошмара конфигурации управления коммутацией и приоритета трафика".В OmniVista была добавлена система PolicyView (просмотр политик), похожая на недавно выпущенный веб-интерфейс конфигурирования WebView для коммутатора OmniSwitch. PolicyView с так называемым OneTouch QoS (управлением качеством сервиса одним прикосновением) позволяет настраивать сразу несколько коммутаторов в целой подсети IP-телефонии, а точнее, полностью контролировать любой IP-, MAC-адрес в сети, TCP/UDP-порты и группы VLAN, а также параметры Full DiffServ, TOS и 802.1p QoS. С помощью PolicyView можно задавать время начала применения измененных политик.
Усовершенствования в программе коснулись также топологических возможностей: пользователь может просматривать как физический, так и логический уровень сети, а также собирать статистику работы ее узлов. Менеджер событий подсвечивает другим цветом изображения узлов в случае возникновения этих событий. WebView, о котором мы упомянули выше, теперь может запускаться из окна OmniVista, дополняя работу пакета.
Пакет OmniVista 2000 поступил в продажу по всему миру. Ядро стоит $4500, PolicyView с OneTouch Qo' - $12,5 тыс., а дополнительные элементы - от $500.
Источник: официальный пресс-релиз Alcatel.