Handspring терпит убытки и надеется на скорые доходы
Год назад Handspring показала убыток в $67 миллионов, или 60 центов на каждую акцию. На вчерашних послеобеденных торгах, акции компании выросли на 12%. Возможно, на это также повлияли слова президента Handspring Донны Дубински (Donna Dubinsky), что к концу года компания станет прибыльной. Правда, в конце прошлого года она говорила то же самое по отношению к только что закончившемуся кварталу.
С момента презентации линейки смартфонов Treo в начале этого года в магазины было поставлено уже 93 тысячи этих беспроводных устройств. Около 43% из их числа, или 40 тысяч единиц, фактически были проданы.
Продажи Treo, которые стоят значительно дороже всех остальных устройств компании, должны увеличить доход Handspring до 24,5% с каждой единицы, по сравнению с 9,2% в прошлом квартале.
Источник:
по материалам сайта hpc.ru.



