Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Борьба против Р2Р-сетей может быть поручена хакерам

Конгрессмены Ховард Берман (Howard Berman) и Ховард Коубл (Howard Coble) внесли законопроект направленный на борьбу с нарушением копирайта в файлообменных сетях. Принятие законопроекта может сделать легальным использование хакерских методов против пиринговых сетей, в которых обращается защищенный авторским правом контент.

В числе предлагаемых мер входят:

  • переполнение сетей фальшивыми запросами (аналог DoS-атак);

  • перенаправление ссылок на адреса, которые в реальности не содержат указанных файлов;

  • повреждение файлов или изменение их атрибутов, которое должно затруднить поиск.

Предполагается также, что граждане, понесшие убытки в ходе таких атак не смогут подавать судебные иски без надлежащего разрешения со стороны органов юстиции. Сумма ущерба, начиная с которой можно будет подавать иски, также ограничена и равна $250.

Ассоциации владельцев прав на интеллектуальную собственность, такие как RIAA (Американская ассоциация звукозаписывающих компаний) и MPAA (Американская ассоциация кинопроизводителей) прямо не заявили о своей причастности к законопроекту. Однако в минувший понедельник юрист MPAA заявил, что ожидает появления закона направленного на борьбу с пиратством в пиринговых сетях и незаконным копированием содержания цифровых телепрограмм. Раннее старший вице-президент MPAA Фритц Этавэй (Fritz Attaway) заявил, что его ассоциация намерена начать наступление на нарушителей интеллектуальной собственности, используя своих союзников в конгрессе.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Поскольку конгресс в ближайшие дни отправляется на парламентские каникулы, то рассмотрение законопроекта состоится на ранее осени текущего года.


Источник:
по материалам The Register