Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Zyxel начала российские продажи WiFi Mesh системы Multy Plus

Zyxel Communications объявила о начале продаж в России Multy Plus - решения WiFi на базе mesh-сети. Новинка предоставляет заказчикам из сектора СМБ возможности построения WiFi Mesh сети бизнес-класса с более доступной ценой, которая удобна в использовании и развертывается по модели plug-and-play.

Применение усовершенствованных стандартов безопасности обеспечивает защиту сети растущих компаний и позволяет с помощью удобного мобильного приложения настроить систему безопасности сети даже если вы находитесь далеко от своего офиса.

«Небольшие фирмы давно используют точки доступа коммерческого класса для предоставления своим гостям беспроводного доступа к Интернету, - сказал Билл Су (Bill Su), старший вице-президент (AVP) Zyxel и руководитель отделения Smart Living SBU. – Однако для самих небольших фирм это крайне неудобно, поскольку для подключения к локальной сети этих точек доступа нужно потратить много времени и денег. Также и управление ими слишком трудно для небольшой компании, потому что для этого нужно быть опытным техническим специалистом».

Благодаря применению технологий mesh-сетей Multy Plus существенно упрощает внедрение и использование сети и снижает связанные с ними расходы. Для построения сети нужно только разместить на территории фирмы два или более модуля Multy Plus. А с настройкой комплекса справится просто опытный пользователь ПК».

Применение этих устройств с девятью внутренними антеннами в небольших офисах и ресторанах обеспечит трехдиапазонный WiFi на площади до 1600 квадратных метров с выделенной опорной магистралью backhaul 5 GHz со скоростью до 1733 Мбит/с.

Multy Plus устанавливает новые стандарты кибербезопасности, выпустив специальное приложение AiShield, которое обеспечивает доступ с мобильных устройств к различным пакетам и GUI-интерфейсам.

AiShield поддерживает ряд функций безопасности, включая контроль доступа, позволяющую ограничить доступ к десяткам тысяч категорий посторонних web-сайтов и к 500 приложениям. Также с помощью AiShield пользователи могут просматривать информацию об угрозах и предупреждения, в том числе данные об устройствах, которые чаще всего становятся жертвами кибератак, получать push-оповещения о сетевых угрозах, одним касанием завершать либо продлевать период действия аутентификации пользователя. С помощью больших данных мгновенно анализировать состояние сети, например, сортировать пользователей по типу их устройства, профилю, продолжительности соединения и т.п.

Каждая Multy Plus поставляет с пробной версией AiShield на 30 дней, а с пакетом duo поставляется бесплатная лицензия AiShield на один год.

Multy Plus – это первое решение mesh от Zyxel, которым можно управлять как поставляемым вместе с ним приложением, так и с помощью GUI-интерфейса на базе web-браузера, что дает компаниям настоящую гибкость при выборе способа управления своей сетью.

При применении любого из этих вариантов управления можно проверить использование данных, отрегулировать выделение пропускной способности и применять три уровня прав доступа к сети: один для администраторов сети, второй – для сотрудников и третий для посетителей.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Multy Plus также упрощает процедуру настройки портала Captive, с помощью которого пользователи получают доступ к WiFi.

С помощью GUI-интерфейса компания может настроить свой портал Captive, задать пароль для доступа к ее беспроводной сети, условия использования и загрузить на портал картинки, например, свой логотип или фотографию.

Большинство точек доступа для mesh-сетей поставляются с ограниченным набором опций монтажа, поэтому часто их пользователи вынуждены докупать специальные монтажные наборы.

Пользователи Multy Plus не столкнутся с подобной проблемой, потому что в стандартный комплект поставки точки доступа включены опции для монтажа на стене, потолке, на столе и на потолочном каркасе, а также изящная вертикальная подставка. Кроме того, благодаря простому дизайн корпуса точка доступа Multy Plus хорошо впишется в интерьер современного офисе, поэтому ее можно установить на рабочем столе или на полке.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Multy Plus расширяет семейство решений mesh от Zyxel. Ранее компания выпустила Multy X для домашних пользователей и Multy Pro для сервис-провайдеров, которые уже отмечены наградами, включая награды Taiwan Excellence Awards и Broadband World Forum.

Multy Plus уже доступен к покупке на территории РФ.