Разделы

Телеком

МТС провела тест-драйв MMS-технологии

21 августа 2002 г., в день открытия 7-й Московской международной автомобильной выставки "Мотор Шоу`2002", компания "Мобильные ТелеСистемы" представила посетителям выставки новые технологии и услуги, основанные на современном стандарте сотовой связи GSM.

ММS (Multimedia Message Service) - новая ступень эволюции технологий обмена сообщениями в сетях сотовой связи. Она во многом напоминает SMS (Short Messaging Service), но, в отличие от последней , позволяет обмениваться мультимедийными сообщениями - с форматированным текстом, графикой, фотографиями, аудио- и видеоклипами. На сегодня MMS поддерживает графические форматы GIF и JPEG, видеоформат MPEG4, а также аудиоформаты MP3 и MIDI.

Пользователь мобильного устройства может самостоятельно создавать мультимедийные сообщения, используя готовые шаблоны, или загружать фотоизображения со встроенной или подсоединенной цифровой камеры. Кроме того, видео- и аудиоклипы, а также графические изображения с высоким разрешением могут быть загружены со специализированных WAP-сайтов.

Полученные посредством MMS фотографии, мелодии и видеоклипы могут быть сохранены в памяти телефона для дальнейшего использования. Существует возможность отправки таких сообщений на адреса электронной почты.

Технология MMS представляет собой комплексное решение, которое состоит из поддерживающих передачу и прием мультимедийных сообщений мобильных терминалов, центра мультимедийных сообщений (Multimedia Messaging Center) и дополнительных мультимедийных приложений (новости, игры, гороскопы и т. д.).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Служба мультимедийных сообщений (Multimedia Messaging Service, MMS) - одна из последних разработок в области передачи сообщений при помощи мобильной связи. Эта услуга совсем недавно появилась на рынке, но уже есть возможность выбора поддерживающего MMS телефона. На сегодняшний день это Nokia 7650 и Sony Ericsson T68i. В рамках демонстрации новой технологии в павильоне МТС была организована фотосессия для посетителей выставки "Мотор Шоу". Фотографии, сделанные с помощью мобильного телефона, были переданы на промо-сайт МТС, открытый в первый день работы выставки.


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - крупнейший российский оператор сотовой связи, обслуживающий более 4,8 миллионов абонентов. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 50 регионах России. Сеть МТС работает в 42 регионах Центрального (включая Москву и Московскую область), Северо-Западного (включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область), Южного, Поволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также в Республике Беларусь.

Источник: официальный пресс-релиз компании