Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intel и Microsoft проведут демо-дни под девизом "Расширяя цифровую Вселенную"

С 1 по 30 сентября корпорация Intel совместно с компанией Microsoft проведут в Москве и Санкт-Петербурге демо-дни под девизом "Расширяя цифровую Вселенную" . В этот период в выходные дни жители и гости обеих российских столиц смогут ознакомиться с возможностями передовых информационных технологий.

Красочные демо-стенды, оснащенные персональными компьютерами на базе процессора Intel Pentium 4 и под управлением операционной системы Microsoft Windows XP, будут поочередно установлены в крупнейших торговых центрах Москвы ("Рамстор" , "ГУМ", "Охотный ряд", "Атриум" , "Савеловский компьютерный рынок" , "Горбушкин двор") и Санкт-Петербурга ("Гостиный двор" , "Дом ленинградской торговли" ). Специально обученные консультанты ознакомят посетителей с возможностями современных ПК на базе процессора Pentium 4.

Данная акция, проводимая в рамках масштабной просветительской программы компании Intel, ориентирована в первую очередь на потребителей, мало знакомых с информационными технологиями и, быть может, еще не имеющих собственного ПК.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Основная цель демо-дней - в легкой, доходчивой форме наглядно продемонстрировать возможности современных ПК на базе процессора Pentium 4 и их использования в сфере обучения, работы офиса, развлечений, обработки видео- и аудиоданных. Особый акцент делается на предоставление консультаций по использованию и выбору программного обеспечения для современных компьютеров.

Источник: по материалам официального пресс-релиза Intel.