Разделы

Телеком

МТС запускает сеть в Вологде и Череповце

ОАО "Мобильные ТелеСистемы", начинает cегодня работу в Вологодской области, где проживают более 1,3 миллиона человек. Этот регион - 43-й в единой сети МТС.

К моменту запуска сети в коммерческую эксплуатацию в новом регионе Северо-Запада, МТС обеспечивает уверенную связь в Вологде (население 302 тысячи человек), Череповце (324 тысячи жителей) и вдоль автодороги между этими городами. Ведется строительство сети в направлении Санкт-Петербурга, Архангельска и Ярославля. МТС установила в регионе коммутатор производства Siemens начальной емкостью 30 тыс. номеров и 22 базовые станции стандартов GSM 900 и GSM 1800.

Подключение и обслуживание абонентов в Вологде и Череповце будет проводиться в двух комплексных центрах обслуживания абонентов и дилерских пунктах. Предусмотрены шесть тарифных планов - как для прямых, так и для федеральных номеров (код 911). При этом все звонки между Вологдой и Череповцом тарифицируются как местные.

Для абонентов из других регионов на территории сети МТС в Вологодской области вводятся льготные тарифы внутрисетевого роуминга: их расходы на связь снизятся в 3-5 раз. Исходящие звонки абонентам МТС Вологодской области от абонентов МТС других регионов будут тарифицироваться как местные. Значительно снижена и стоимость междугородных звонков с мобильных телефонов МТС на телефоны общего пользования региона. Например, московский абонент МТС, пользующийся тарифным планом "Летний", сможет теперь позвонить из Москвы в Вологду или Череповец на телефон абонента МТС всего за 0,12* у.е. (столько же стоит и звонок абоненту МТС в Москве)*, на городской телефон - за 0,35* у.е. круглосуточно (раньше такой звонок стоил 0,60* у.е.).

МТС ведет активное развитие сети на территории Северо-Запада, услуги сети МТС доступны уже в десяти регионах этого федерального округа (включая и Вологду) - Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Мурманской, Архангельской областях, республиках Карелия и Коми. Полностью лицензионная территория в округе будет освоена до конца 2002 года - после запуска фрагмента сети в Ненецком автономном округе.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

*Все цены указаны без НДС и НсП


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - крупнейший российский оператор сотовой связи, обслуживающий 5 миллионов абонентов. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 51 регионе России. На этой территории проживают 99 миллиона человек, что составляет 69% от общего населения страны.
Сеть МТС работает в 43 регионах Центрального (включая Москву и Московскую область), Северо-Западного (включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область), Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также в Республике Беларусь.
С 2000 года акции ОАО "МТС" котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом "MBT".

Источник: собственная информация CNews.ru