Разделы

Телеком

Yankee Group опубликовала новый долгосрочный прогноз рынка услуг широкополосного доступа в США

В новом докладе "2002 Broadband Subscriber Forecast", подготовленном компанией Yankee Group, дается прогноз развития рынка услуг широкополосного доступа в США на пятилетний период, до 2007 года. В докладе, в частности, делается вывод о том, что к концу 2007 года этот рынок вырастет на 361%.

Результаты нового исследования также свидетельствуют о том, что наибольшее количество пользователей (58%) предпочитают кабельные модемы. Вторую позицию уверенно занимают DSL (примерно третья часть пользователей). Yankee Group полагает, что технологии спутникового доступа, а также MMDS являются пока что "вещью в себе", имеющей огромный потенциал, однако для его реализации необходимо разработать приемлемые и надежные технические решения для конечных пользователей.

"Разрабатываемые в настоящее время технологии способны существенно изменить прогноз на период 2004-2007 гг., однако в ближайшие два-три года доли различных широкополосных технологий на рынке вряд ли будут пересмотрены кардинальным образом", - говорится в предисловии директора технологий широкополосного доступа компании Мэтта Дэвиса (Matt Davis) к докладу.

Источник: по материалам e-insite.