Разделы

Техника Маркет

HP Inc. представила новое поколение ноутбуков Spectre x360 13 HP Spectre x360 13

HP Inc. представила новое поколение ноутбуков Spectre x360 13. Премиальный дизайн, революционная производительность, высокая мобильность и улучшенная система защиты данных открывают новые возможности для современных потребителей, которые ожидают невероятных впечатлений от устройства.

«Сегодня нашим требовательным клиентам важно иметь в своем распоряжении красивые и высокомобильные устройства, которые бы отвечали их динамичному образу жизни, – отметила Анна-Софи Хэдберг (Anne-Sophie Hadberg), руководитель бизнес-подразделения потребительских персональных систем в регионе EMEA, HP Inc. – Модель HP Spectre x360 13 сочетает в себе инновационный дизайн и мобильность, а также продуманные функции безопасности и высокой производительности, которые позволяют их обладателям реализовывать свои задумки без каких-либо ограничений».

Современные пользователи стремятся иметь одно устройство для решения рабочих и личных задач, а покупатели ноутбуков премиум-класса большую часть времени проводят за компьютером вне дома. Кроме того, пользователи обеспокоены вопросом конфиденциальности при работе на своих ноутбуках. Новые модели Spectre x360 13 обладают завораживающим дизайном и отличаются высокой мобильностью и безопасностью, гарантируя потребителям комфорт в любом месте, а также отличаются исключительной производительностью для работы с данными.

Новинка на 13% компактнее предыдущей модели, демонстрирует максимально эффективное соотношение площади экрана к поверхности – 90% и весит всего 1,27 кг, при этом увеличив свою мощность. Опциональный экран яркостью 400 нит – первый в линейке HP 4К OLED экран диагональю 13 дюймов с технологией True Black HDR и коэффициентом контрастности 100 000:1 для идеальной передачи черного цвета. Обновленный экран с антибликовым покрытием для работы на улице, а также заводская цветовая калибровка с Delta E <2 для увеличения цветовой гаммы на 30% и достижения потрясающей цветопередачи. Огранка алюминиевого корпуса с мягкими скошенными углами выполнена на высокоточном ЧПУ оборудовании.

Ноутбук оснащен встроенным портом USB-C, расположенным у правого угла для более удобной работы с кабелями, а также кнопкой питания у левого угла устройства с целью избежать случайного выключения ноутбука. Модель представлена в новом серебристом цвете (Natural Silver), а также в уже традиционных цветовых решениях – черном (Nightfall Black with Copper Luxe) и синем (Poseidon Blue with Pale Brass).

Модель HP Spectre x360 13 стала на 13% компактнее, чем ноутбуки предыдущего поколения, и тоньше на 23,4 мм, в том числе за счет уменьшения рамки сверху на 12 мм, и снизу на 15 мм.

Ноутбук соответствует целевым спецификациям и ключевым показателям использования в рамках инновационной программы Intel «Project Athena». Впервые в устройствах-трансформерах HP используется четырехядерный процессор Intel Core 10 поколения с графикой Iris Plus, благодаря чему модель отличается вдвое более высокой производительностью по сравнению с предыдущим поколением.

Ноутбук поддерживает до 22 часов автономной работы. Наличие сетевого адаптера Intel Wi-Fi 6 (802.11ax) и опциональная поддержка сетей 4x4 Gigabit LTE обеспечивает на 122% более быструю производительность по сравнению с Cat9 2x2, что вдвое увеличивает пропускную способность по сравнению с предыдущим поколением и втрое скорость передачи файлов по сравнению с возможностями Wi-Fi 5.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Ноутбук HP Spectre x360 13 оснащен антеннами 4x4 LTE для поддержки гигабитных скоростей13; для постоянной оптимизации сетевых подключений HP Network Booster позволяет использовать сразу несколько сетевых интерфейсов для работы с Wi-Fi и LTE.

HP представила функцию Webcam Kill Switch, которая позволяет защитить их от взлома веб-камеры за счет кнопки, которая отключает камеру, когда она вам не нужна. Новая специальная кнопка со светодиодной подсветкой для включения микрофона. Модификации ноутбуков с технологией Sure View Gen3 для защиты экрана от подглядывания с яркостью экрана до 1000 нит поступят в продажу в начале следующего года. Удобный вход в систему при помощи Windows Hello с такими стандартными функциями HP, как компактная инфракрасная камера размером 2,2 мм и сканер отпечатков пальцев, удобно расположенный рядом с клавиатурой.

ExpressVPN помогает защитить активность онлайн при подключении к незащищенным или небезопасным Wi-Fi сетям, а LastPass упрощает работу с паролями.

Ноутбук HP Spectre x360 13 поступит в продажу в России в ноябре по цене от 94 990 рублей.