Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Билайн» выходит на рынок облачного гейминга с брендом Beeline Gaming

«Вымпелком» (бренд «Билайн») выходит на российский рынок облачного гейминга с собственной экосистемой, запуская решение под брендом Beeline Gaming. Презентация состоялась в рамках крупнейшей в России международной выставки интерактивных компьютерных развлечений «Игромир».

Специальная приставка и облачное решение позволят играть в современные игры на максимальных настройках, подключив телевизор или монитор. Приобрести приставку и оформить подписку на сервис можно будет позднее этой осенью.

Помимо широкого ассортимента игр, в которые можно играть «на максималках», подписка также дает доступ к полноценной игровой экосистеме, которая включает в себя специальные предложения от партнеров и актуальные новости из мира игр. Пользователи Beeline Gaming получат доступ к более 2,5 тысяч игр, представленных в популярных игровых маркетплейсах. Среди партнеров Beeline Gaming - такие крупные представители игрового рынка, как Buka, MY.GAMES (игровое подразделение Mail.Ru Group) и META Publishing. Поставщиком новостей из мира игр для экосистемы Beeline Gaming выступает интернет-портал DTF.

Для доступа к Beeline Gaming необходимо приобрести приставку, а также оформить подписку. Стоимость приставки составит 9 990 рублей, подписка обойдется в 990 рублей в месяц. Пользователям приставки также будет доступен сервис «Билайн ТВ».

Владельцы компьютеров, которые не отвечают системным требованиям современных игр, вскоре также смогут запускать их в «облаке» с максимальными настройками - для этого Beeline Gaming разрабатывает отдельное приложение. Установить приложение можно будет бесплатно, оно появится в ближайшее время. Для его использования также будет необходимо оплатить подписку. Приложение доступно только для компьютеров на операционной системе Windows.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Еще одним составляющим игровой экосистемы Beeline Gaming станет специальная игровая банковская карта. Владельцы этой карты смогут получить 10% кэшбек на покупки на платформе Beeline Gaming, бонусы за расчеты в кафе и ресторанах по всему миру составят 5% от каждой суммы покупки, а за все остальные покупки в виде бонусов будет начисляться 1% суммы.

«Билайн активно работает над созданием и внедрением новых решений вне традиционного телекома. Мы видим большой потенциал роста игрового рынка в России. Наше решение позволит расширить рынок, сделав гейминг более доступным», - сказал вице-президент по развитию нового и цифрового бизнеса «Билайн» Джордж Хелд.