Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Яндекс» и ПИК начинают продажу предложения умного дома «ПИК.Смарт»

«Яндекс» и ПИК объявили о начале продаж «ПИК.Смарт» – предложения умного дома с «Яндекс.Станцией» и устройствами rubetek для покупателей квартир. Система «ПИК.Смарт» станет доступна любому клиенту ПИК с 15 ноября 2019 г.

Систему «ПИК.Смарт» можно будет купить как тем, кто только покупает новую квартиру, так и тем, кто уже получил ключи. Система работает через «Яндекс.Станцию» и приложение rubetek на смартфоне. С помощью Алисы в колонке покупатели смогут управлять лампочками, розетками, а также климатом на кондиционере и телевизором через умный пульт «Яндекса».

С помощью приложения rubetek на смартфоне можно контролировать открытие дверей, расход электроэнергии и протечки труб, а также наблюдать за происходящим в квартире с экрана смартфона через систему видеонаблюдения. Настройка, техническая поддержка и гарантия уже включены в стоимость.

Все решения в рамках пакета разработаны с учетом планировки большинства квартир застройщика. Установка системы займёт один день, а её ежемесячное обслуживание будет бесплатным.

В базовый пакет «ПИК.Смарт Start» стоимостью 29 990 руб. включены системы безопасности, управление освещением, видеоконтроль и другие функции: умная колонка «Яндекс.Станция»; датчики открытия дверей; датчики протечки воды; настраиваемые Wi-Fi лампочки; домашняя камера видеонаблюдения; умная Wi-Fi розетка с контролем расхода электроэнергии.

Клиент ПИК может дополнить базовый комплект системы опциями «ПИК.Cмарт Light», «ПИК.Смарт Safe» или «ПИК.Смарт Climate», их стоимость варьируется от 14 490 до 40 590 руб.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Стоимость продукта не зависит от метража квартиры. Расширять базовый пакет также можно за счёт дополнительного оборудования из интернет-магазина rubetek. Для клиентов ПИК действует скидка на весь каталог — 15%.

Чтобы приобрести ПИК.Смарт, нужно оставить заявку на сайте или обратиться к консультанту в офисе продаж.

«Работая над продуктом, мы стремимся к созданию экосистемы, обслуживающей любые потребности будущих жителей. В том числе и с помощью технологичных решений. Например, уже сейчас на pik.ru ипотечная анкета стандартизирована, переведена в online и заполняется один раз для всех банков. Запуская собственную систему умного дома совместно с Яндекс и rubetek, мы переходим от цифровизации сервиса к цифровизации продукта. Системы, подобные ПИК.Смарт, должны стать стандартом отрасли уже в ближайшем будущем», — сказала Людмила Матвеева, директор по маркетингу ПИК.

«В rubetek мы постоянно работаем над созданием новых и совершенствованием текущих продуктов. Проект ПИК.Смарт создан в партнерстве с компаниями-лидерами в своих отраслях, которые меняют качество жизни миллионов людей в лучшую сторону. ПИК.Смарт окажет существенное влияние на развитие всего рынка систем умного дома в строительной отрасли, и в конечном итоге создаст совершенно новый уровень качества жизни для жителей современного мегаполиса. Наша команда гордится, что способствует развитию инноваций и является частью этого процесса» — отметил Антон Мальцев, основатель компании rubetek.

Владимир Бахур