Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения Маркет

ABI Product автоматизировала управление складами готовой продукции с помощью SAP EWM

ABI Product, ведущий в России производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, завершил проект по внедрению системы SAP Extended Warehouse Management (EWM) для автоматизации управления складами готовой продукции. В результате компании удалось увеличить производительность складских процессов на 20%, снизить операционные затраты на ФОТ складской логистики на 18%, повысить уровень клиентского сервиса и практически исключить некоммерческие списания из-за ошибок на складе, связанных с нарушением ротации товара.

Компания выбрала решение SAP EWM с целью обеспечения максимально эффективной работы складских комплексов готовой продукции: обеспечить бесперебойное функционирование при росте товарооборота, настроить персонифицированный учет всех операций, снизить операционные затраты и избежать простоев всего комплекса.

VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост?
VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост? безопасность

Партнером по внедрению выступила компания Teamidea.

Ольга Копылова, директор по логистике ABI Product, сказала: «Постоянный рост товарооборота, расширение географии присутствия клиентов и постоянно меняющиеся требования к комплектации и маркировке продукции – ключевые факторы, которые обусловили выбор стабильной, надежной и легко масштабируемой системы для автоматизации склада. SAP EWM – функциональная платформа, которая позволяет компании выдерживать высокие стандарты работы с продукцией с короткими сроками годности, соблюдая требования клиентов из разных регионов, а также эффективно осуществлять партионный учет каждой единицы товара и обеспечивать необходимый уровень сервиса».

Алексей Петунин, заместитель генерального директора SAP CIS, сказал: «В современных условиях бизнесу необходимо уметь легко адаптироваться под меняющиеся реалии и растущие требования к сервису со стороны клиентов, и современные технологии как раз позволяют это сделать. Решение SAP EWM можно быстро модернизировать в зависимости от необходимости и легко адаптировать под потребности растущего бизнеса, сохранив его устойчивость и надежное функционирование всех бизнес-процессов».

Андрей Алтабаев, директор SAP практики Teamidea, сказал: «Проект в компании ABI Product в очередной раз доказал, что для SAP EWM в руках опытных экспертов нет ничего невозможного. Слаженная работа совместно с проектной командой заказчика позволила вывести бизнес-процессы на качественно новый уровень. В ходе проекта нам удалось достичь всех поставленных заказчиком целей и даже по некоторым параметрам обогнать план. В настоящий момент проект выведен на этап поддержки, в рамках которой мы оказываем сопровождение продуктивной эксплуатации системы. Мы благодарим компанию ABI Product за оказанное доверие и будем рады сотрудничеству в рамках новых проектов».



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797