Разделы

Телеком ТВ и радио Цифровизация Электроника

Передатчики «Автоматики» обеспечили эфир двух FM-радиостанций Подмосковья

Высокочастотные передатчики «Феникс-0,25», разработанные концерном «Автоматика» госкорпорации «Ростех», введены в эксплуатацию на двух FM-радиостанциях Московской области. Устройства имеют входную мощность 250 Вт и обеспечивают бесперебойную и качественную трансляцию эфира «Радио-1» в городах Воскресенск и Луховицы.

Радиовещательные передатчики очень высоких частот серии «Феникс- 0,25», разработанные СИП РС и ПО «Электроприбор», входящими в концерн «Автоматика», обеспечивают бесперебойное радиовещание в FM-диапазоне (диапазоне частот 87,5–108,0 МГц).

За счет применения современной элементной базы, модульной структуры и инновационных технических решений, таких как прямой цифровой синтез и цифровая обработка сигналов, достигается большая гибкость, отказоустойчивость и надежность устройств. Уже в базовой комплектации передатчик «Феникс» оборудован расширенным набором функциональных возможностей, позволяющим оператору быстро организовать высококачественное вещание без применения дополнительного дорогостоящего оборудования.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Передатчики «Феникс» полностью соответствуют действующим нормативным документам, регламентирующим применение систем радиовещания.

«Концерн "Автоматика" производит широкую линейку устройств и решений в интересах гражданских заказчиков. Высокочастотные передатчики "Феникс-0,25" разработаны квалифицированными специалистами, имеющими многолетний опыт в конструировании и обслуживании радиовещательных систем. Мы готовы предложить государственным и коммерческим радиовещательным компаниям современные, высокотехнологичные и бесперебойные устройства российского производства», – сказал генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.