Разделы

Бизнес Финансовые результаты Техника

Vivo вошла в пятерку крупнейших поставщиков смартфонов на российском рынке

Компания vivo вошла в топ-5 по объему поставок устройств на российском рынке среди производителей смартфонов по результатам IV квартала 2019 г. Согласно данным международной исследовательской компании Canalys, производитель увеличил поставки смартфонов на 1190%, заняв 4% рынка.

По данным аналитической компании GfK, в рамках исследования рынка розничных продаж в России к декабрю 2019 г. продажи смартфонов компании vivo выросли на 550% по сравнению с тем же периодом 2018 г.: доля рынка vivo в России выросла с 0,4% до 2,6%.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Смартфон vivo Y91C стал самой продаваемой моделью за анализируемый период, опережая по темпам роста продаж все другие модели компании. Модель Y91C обладает аккумулятором емкостью 4030 мА·ч, продуманным дизайном с поддержкой управления жестами и модным 6,22-дюймовым экраном Halo Fullview. Одной из удачных моделей декабря 2019 г. стал смартфон V17 с 48 Мп ИИ-квадрокамерой, модулем NFC и селфи-камерой на 32 Мп. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665 и аккумулятор емкостью 4500 мА·ч обеспечивают плавную и долгую работу нового смартфона vivo.

«Для нас 2019 г. стал показательным: за этот период компания vivo выпустила множество новых успешных продуктов для российского рынка – например, смартфоны V15Pro, V17 Neo, NEX 3 и V17. Работая на рынке более двух лет, мы видим рост спроса на продукцию vivo и будем продолжать поставлять передовые технологические устройства для пользователей», — отметил Сергей Уваров, коммерческий директор компании «vivo Россия».