Разделы

ИТ в банках

Qiwi и «Тинькофф» запустили акцию для перехода клиентов Рокетбанка с сохранением баллов лояльности

Qiwi и «Тинькофф» объявили о партнерской акции в связи с сворачиванием операций Рокетбанка. В рамках акции клиенты Рокетбанка смогут перейти в экосистему «Тинькофф» с сохранением своих бонусов, накопленных в программе лояльности сервиса.

Для перехода в «Тинькофф» с сохранением бонусов нужно выполнить следующие условия: если у клиента Рокетбанка уже есть дебетовая карта «Тинькофф», ему необходимо зарегистрироваться на сайте акции до 25 мая 2020 г. и совершить по ней операции на общую сумму от 10 тыс. руб. до 1 августа 2020 г.; если у клиента еще нет карты «Тинькофф», ему нужно оформить карту Tinkoff Black на сайте акции также до 25 мая 2020 г. (карту доставит представитель «Тинькофф» в удобное место и время). Далее клиент должен совершить операции по карте на общую сумму от 10 руб. до 31 августа 2020 г.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

При выполнении этих условий все клиенты Рокетбанка смогут получить компенсацию до 2,5 тыс. накопленных ранее рокетрублей по курсу «1 рокетрубль = 1 рубль».

Данил Анисимов, вице-президент «Тинькофф», сказал: «Совместная акция "Тинькофф" и Qiwi – это отличная возможность для клиентов Рокетбанка перейти в экосистему "Тинькофф" с сохранением накопленных рокетрублей. Они смогут получить компенсацию рокетрублей живыми деньгами, всего лишь став обладателями Tinkoff Black – лучшей дебетовой карты на рынке. Эта карта не только позволит им привычно обслуживаться в онлайне, но и откроет доступ в онлайн-экосистему "Тинькофф" со всеми ее преимуществами: супераппом, лайфстайл-сервисами, бонусами и кэшбэками, таргетированными предложениями, голосовым помощником Олегом, базовыми сервисами ("Мобайл", "Страхование", "Трэвел", "Инвестиции") и многим другим».

«В нашем приоритете сейчас — комфортный переход клиентов из Рокета в другие банки, — сказал Борис Ким, CEO группы Qiwi. — В течение ближайших месяцев мы продолжим обслуживать счета текущих клиентов, но в связи с сворачиванием операций Рокетбанка тарифы будут увеличены, а программа лояльности — пересмотрена. Именно поэтому мы стремимся предложить пользователям альтернативные варианты. Один из таких вариантов – наша акция с "Тинькофф", благодаря которой клиенты смогут сохранить свои бонусы в полном размере и продолжить использование технологичного банковского сервиса».