Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Google ввел цензуру

Фильтрация интернет-контента началась на всем интернет-пространстве. Популярная поисковая машина Google исключила из некоторых региональных баз данных информацию о более чем 100 "сомнительных" сайтах, имеющихся в основной базе данных. Около 45 сайтов присутствуют в германской и международной версиях, но отсутствуют во французской версии поисковика, а еще 65 сайтов отсутствуют и в немецкой и во французской версиях. В обеих этих странах существуют строгие законы, пресекающие распространение нацистской идеологии и призывающей к национальной розни.

Сообщается, что информация была удалена под серьезным давлением правительственных и правоохранительных органов обеих стран. Все исключенные сайты содержат информацию, имеющую нацистскую направленность или исповедуют идеологию "высшей расы". Напомним, что китайское правительство не так давно вообще блокировало доступ к поисковой машине Google.

Источники: NYTimes и Беркманский центр интернета и общества. Конец эры паролей, флешки, которые переживут Солнце и Землю — и еще 4 технологии, меняющие мир



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797