Разделы

Телеком

NEC выпустила портативный проектор с беспроводной связью

В конце прошлой недели NEC Solutions Americs объявила о начале продаж в США портативных проекторов с WLAN-соединением стандарта 802.11b по технологии ImageXpress. Это проекторы MT1065,1060 и 860, входящие в серию MT60. Благодаря новшеству (раньше проекторы подключались к сети при помощи проводов) можно использовать для показа ноутбук с радиокартой из любого места зала, переключать на проектор потоки с разных ноутбуков, а также управлять с них проектором. Также контроль можно осуществлять с единого командного центра, получая сообщения о возникающих ошибках по электронной почте.

MT60 отличается от своих предшественников не только беспроводной связью. Технология NEC 3D Reform позволяет проецировать изображение на экран даже под углом с коррекцией пропорций. MT1065 и MT1060 имеют встроенную адаптивную коррекцию цветов для правильной настройки при проецировании на экран или на стены небелого цвета. С помощью автоматической фокусировки линз можно переключать изображение между несколькими экранами с минимальным вмешательством пользователя для рефокусировки проектора.

По заявлению NEC, проекторы имеют мощность менее 1 Вт в режиме ожидания. Есть также меню для дальтоников. Вес проекторов - около 5,9 кг, градации яркости - от 2600 до 3200 люменов в стандарте ANSI.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

MT1065 ($10 тыс.) и MT1060 ($8 тыс.) доступны уже сейчас, а MT860 появится в продаже в январе. Его цена пока не сообщается.

Источник: AllNetDevices.com