Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

W3C меняет место жительства в Европе

Всемирная организация по стандартизации веб-пространства - WWW Consortium (W3C) - сменила место своей дислокации в Европе. Новый адрес W3C на континенте - Европейский исследовательский консорциум информатики и математики (ERCIM) Ранее консорциум располагался при Французском национальном исследовательском институте по компьютерным наукам и управлению (INRIA). ECRIM был сформирован INRIA, Германским национальным исследовательским центром (GMD) и голландским Центром по информатике (CWI) в 1998 году как некоммерческий консорциум для разработок по улучшению ИТ и прикладной математики.

Главный штаб W3C находится в Массачусетском технологическом институте (США), на факультете компьютерных наук (MIT LCS), а азиатский филиал - в японском университете Кейо.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Цель переезда европейского штаба - укрепление своей позиции на континенте, и, кроме того, у ERCIM больше ресурсов и исследовательских подразделений, объясняет руководство W3C. С 1 января 2003 года ECRIM в связи с образованием заменит собой французский INRIA, где W3C базировался до сих пор.

Источник: InternetNews.com