Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком ИТ в госсекторе Техника

НТ стала лидером среди компаний РЭК «Ростеха» по росту выручки

Компания «Национальные технологии» (НТ) концерна «Автоматика» стала лидером среди компаний радиоэлектронного комплекса госкорпорации «Ростех» по росту выручки по итогам 2019 г. В 2019 г. НТ поставила системы хранения данных (СХД) «Купол» на сумму порядка 7,6 млрд руб. на площадки более 11 операторов связи. Рост выручки от реализации продукции увеличился на 325% по сравнению с 2018 г.

НТ осуществляет создание, поставку и сопровождение отечественной продукции в области информационно-коммуникационных технологий для реализации государственных задач.

В 2020 г. НТ представила новую линейку оборудования вычислительной техники «Нацтех», состоящую из нескольких видов серверов и универсальной системы хранения данных. Продукция «Нацтех» предназначена для хранения и обработки данных всех видов в составе государственных информационных систем или в качестве самостоятельного объекта информационно-телекоммуникационной инфраструктуры заказчиков.

В линейку серверов входят две модификации «Нацтех.Х-С2» и «Нацтех.Х-С3», которые способны в широких пределах масштабировать подсистему хранения вместе с ростом задач заказчика. Решение имеет сертифицированные блоки питания по программе 80PLUS Platinum (при нагрузке 20% уровень энергоэффективности достигает 90%), которые обеспечивают электропитание серверов и экономят расходы на электроснабжение и охлаждение ЦОДа.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Линейка «Нацтех» создана с учетом опыта построения отечественной СХД «Купол», широко используемой для хранения данных в составе большинства интегрированных решений СОРМ при реализации требований 374-ФЗ «Яровой – Озерова».

«Продукция НТ концерна «Автоматика» – это высокотехнологичные отечественные решения, позволяющие осуществлять работу с большими и быстрорастущими объемами данных. Эти решения не уступают продукции ведущих международных компаний и способствуют реализации программы импортозамещения. В 2020 г. «Национальные технологии» продолжают успешную работу по новым поставкам и сопровождению поставленной ранее продукции. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и связанное с этим снижение покупательной способности, «Национальные технологии» за счет расширения рынков сбыта и выпуска новых видов продукции планируют достигнуть основных целевых показателей на 2020 г. Помимо коммерческой деятельности, компания «Национальные технологии» продолжает работу по локализации производства компонентов своей продукции на территории России и активно участвует в продвижении интересов всей отрасли отечественной вычислительной техники, в частности, в рамках АНО «Консорциум «Вычислительная техника», – сказал генеральный директор концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.