Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Южнокорейские хакеры - Белому дому: "Мы вам еще покажем!"

В первый день зимы компьютерные серверы Белого дома были подвергнуты атаке хакеров из Южной Кореи, сообщает MIGnews.com. По утверждению организаторов электронной атаки, акция была проведена в знак протеста против решения американского военного трибунала, оправдавшего двух американских солдат, наехавших на военном джипе на корейских школьниц в июне текущего года.

Атака хакеров совпала по времени с проведением крупной антиамериканской демонстрации перед зданием посольства США в Сеуле, в которой участвовали около 300 студентов, держащих в руках зажженные свечи. В это же время четверо студентов ворвались на базу ВВС США.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Организаторы хакерской атаки на Белый дом заявили, что в мероприятии участвовало свыше 130 общественных групп. Хакеры с сожалением констатировали низкую эффективность "электронной бомбардировки" из-за "продвинутой защиты", установленной на серверах Белого дома. (Судя по отсутствию сообщений с американской стороны, системные администраторы Белого дома попыток вторжения на серверы просто не заметили). Однако кибертеррористы утверждают, что вчерашняя пробная атака была предпринята с целью "нащупать слабые места в защите". Они грозят вашингтонским программистам очередной массированной атакой, которую планируют провести в самое ближайшее время.

Источник: MIGnews.com.