Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Ubirator привлек 45 млн рублей от «Тилтех капитал»

Ubirator – сервис эффективного управления отходами, в рамках очередного раунда привлек 45 млн рублей от фонда «Тилтех капитал». Полученные инвестиции будут направлены на масштабирование бизнеса.

Расширение сети пунктов приема вторсырья. В 2021 компания намерена открыть новые пункты приема вторсырья в городах-миллионниках — в Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Также в течение следующего года проект расширит пул принимаемых к переработке фракций.

Привлечение новых клиентов. Ubirator намерен инвестировать часть полученных средств в усиление каналов привлечения B2B-клиентов. В частности, компания планирует подключать новых сетевых и несетевых клиентов через различные каналы продаж: telesales, торговых представителей, партнерские программы и digital-каналы. Также в планах компании подключение точек от текущих сетевых клиентов в новых районах и регионах, расширение базы исполнителей и партнерских пунктов приема.

Улучшение существующих IT-решений. Команда проекта намерена усовершенствовать собственное решение TMS (transport management system) и мобильное приложение для исполнителей-сборщиков, а также продолжить работу над онлайн-сервисами для клиентов. Создание дополнительной ценности для клиентов за счет запуска совместных экологических спецпроектов.

в 2021 году компания намерена вырасти в три раза по сравнению с 2020 годом по числу клиентов (точек, которые сдают вторсырье) — с 5 000 до 15 000, в том числе за счет привлечения клиентов из крупного сетевого ритейла, DIY, Horeca.

В 2018 году Ubirator уже привлекал средства у «Тилтех капитал» в размере $300 тысяч. Кроме того, в марте 2020 года, компания получила инвестиции от Сергея Солонина.

Почему разработка без кода становится новым стандартом управления сервисами
Почему разработка без кода становится новым стандартом управления сервисами Цифровизация

Также Ubirator рассматривает вариант привлечения финансирования на $1,5-2 млн в начале 2021 года для достижения всех намеченных планов, а также проведения первых международных пилотов.

Никита Никишкин, сооснователь и генеральный директор Ubirator, отметил: «Наша глобальная цель — чтобы мусора становилось меньше, и он превращался в ресурсы или новые продукты. В 2021 году мы намерены вырасти в 4 раза по выручке и существенно нарастить свое присутствие в регионах».

«Ubirator» — corona winner. Проект продемонстрировал свою антихрупкость и актуальность на консервативном рынке вторсырья, пережив кризис с внушительным ростом. Инвестиции направлены на усиление роста и укрепление рыночных позиций. Проект — качественный лидер в своем сегменте с фактической долей рынка менее 1%, и в ближайшее время должен вырасти десятикратно» — сказал управляющий партнер «Тилтех капитал» Илья Кобяков.

Владимир Бахур