Разделы

ИТ в госсекторе

Минтруд запустил пилотный проект по кадровому ЭДО

ИТ-компания «Тензор» объявила об участии в кадровом эксперименте Минтруда. Проект предполагает, что трудовые договоры, приказы об отпусках, заявления об увольнении будут электронными, без дублирования на бумаге.

Государство разрешило участникам пилота вести любые кадровые документы в электронном виде. К эксперименту присоединились РЖД, «Мегафон», Сбербанк, Почта России, Пенсионный фонд.

Собственная разработка компании «Тензор» – сервис HR-портал СБИС, организует работу кадрового отдела: от приема на работу и электронных кадровых документов до контроля рабочего времени, расчёта зарплаты и организации удаленной работы. В компании более 6 000 сотрудников и этот практический опыт позволяет «Тензору» делится с коллегами внутри эксперимента технологическим опытом по организации безбумажного кадрового документооборота.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

До 30 ноября все, кто хочет перейти на электронный кадровый ЭДО, могут принять участие в проекте Минтруда. Для этого нужно выполнить требования закона ФЗ-122 от 24.04.20 и Приказа Минтруда 240н от 14.05.20.

После прохождения регистрации участники эксперимента смогут вести электронные документы на портале «Работа в России» или в готовой системе СБИС.

Владимир Бахур