Rover Computers представила новые модели карманных компьютеров
Карманный компьютер RoverPC P5 построен на базе процессора Intel StrongArm 206 Мгц, имеет ROM-память 32 Мб для хранения системной информации и 64Мб RAM для хранения информации пользователя. Сенсорный TFT-экран поддерживает более 65 тысяч оттенков. Аппаратная видеоакселерация обеспечивает высокое качество динамического изображения. RoverPC P5 снабжен стереодинамиками, встроенным микрофоном, разъемом для подключения наушников или внешних колонок, а также кнопкой записи, с помощь которой RoverPC P5 можно использовать в качестве цифрового диктофона. Широкие возможности по расширению обеспечивает наличие двух слотов для карт Compact Flash Type II и SD/MMC.
RoverPC P5 может обмениваться информацией с другими компьютерами с помощью инфракрасного интерфейса или через крэдл (по USB- или последовательному интерфейсу). Крэдл также снабжен разъемом USB Host, который позволяет подключить к RoverPC P5 дополнительную периферию, например, "внешние жесткие диски" USB Flash или ZIV Drive. RoverPC P5 комплектуется Li-Ion Polymer батареей, весит 185 г и имеет толщину 18 мм.
RoverPC P5 укомплектован ОС PocketPC 2002, а также Microsoft PC Application, куда входят Pocket Word, Pocket Excel, Pocket Outlook, Interner Explorer, Windows Media Player и множество других программ. На дополнительном компакт-диске находятся бонусные программы: переводчики, навигационные карты, игры, утилиты и т.д.
RoverPC P3 построен на базе процессора Intel PXA250 200МГц, имеет такой же экран, что и RoverPC P5, также снабжен микрофоном, динамиком и возможностью цифровой записи аудио. RoverPC P3 имеет один разъем SD/MMC, инфракрасный порт и может обмениваться данными с другими компьютерами по USB-интерфейсу(через крэдл). Его вес составляет 120 г, а толщина 12,5 мм. По комплектации ПО он аналогичен RoverPC P5.
Сотрудничество компаний Rover Computers и Quarta Technologies позволило реализовать аппаратную русификацию для КПК RoverPC на уровне ядра операционной системы. Новая версия ПО, устанавливаемая на RoverPC P5 и RoverPC P3 позволяет выбирать язык интерфейса (русский или английский) на момент запуска, полностью поддерживает все методы ввода на русском языке, содержит новые утилиты и обновления от разработчиков. При этом пользователи RoverPC P6 могут бесплатно обновить содержимое ROM своих компьютеров в любом сервисном центре. Кроме того, Quarta Technologies интегрировала поддержку Microsoft .NET Compact FrameWork в ROM память RoverPC P5.
Источник: по материалам компании Rover Computers.



