Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM Cloud Satellite позволяет клиентам запускать облачные услуги в любой среде и на периферии

IBM сообщила, что гибридные облачные сервисы компании теперь доступны через IBM Cloud Satellite в разных средах: в любом облаке, локально или на периферийных узлах. Lumen Technologies и IBM объединили возможности IBM Cloud Satellite и edge-платформы Lumen, чтобы клиенты могли использовать гибридные облачные сервисы практически в реальном времени и создавать инновационные решения на периферии.

IBM Cloud Satellite обеспечивает безопасный и унифицированный слой с набором облачных услуг для клиентов, доступный во всех средах, вне зависимости от того, где находятся их данные. Это критически важно для соблюдения требований конфиденциальности и суверенитета данных. Такие сектора экономики, как телекоммуникации, финансы, здравоохранение и государственное управление теперь смогут получить преимущества от снижения сетевых задержек в сочетании с безопасным анализом данных на периферийных узлах.

Вычислительные сервисы, связанные с онлайн-обучением, дистанционной работой, телемедициной, могут быть выполнены с большей эффективностью благодаря IBM Cloud Satellite. По мере сдвига рабочих нагрузок в сторону периферийных вычислений IBM Cloud Sattelite поможет клиентам добиться низких значений задержки при обеспечении нужных уровней безопасности, конфиденциальности данных, операционной совместимости и открытых стандартов, присущих гибридной облачной среде.

IBM также расширяет свою стратегию «Watson Anywhere» анонсируя решение IBM Cloud Pak for Data as a Service на IBM Cloud Satellite, которое дает клиентам гибкий и надежный способ использовать сервисы аналитики и ИИ в любой среде, без необходимости управлять этой деятельностью самостоятельно.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Высокотехнологичная компания Lumen, которая помогает предприятиям перейти на Индустрию 4.0, предлагает своим клиентам возможности IBM Cloud Satellite через глобальную платформу Edge Compute. Комбинируя гибкость развертывания IBM Cloud Satellite с широкой доступностью периферийной платформы Lumen, адаптивными сетевыми возможностями и безопасными соединениями, заказчики Lumen получают более широкий выбор и скорости при начале получения преимуществ от услуг периферийных вычислений.

Используя платформу Lumen и IBM Cloud Satellite клиенты могут разворачивать приложения с интенсивным обменом данными (например, видеоаналитика) в сильно распределенных и удаленных друг от друга локациях, таких как офисы и торговые площади, и пользоваться инфраструктурой, рассчитанной на задержки в единицы миллисекунд. Поскольку приложение может запускаться на Red Hat OpenShift через IBM Cloud Satellite рядом с ближайшим узлом Lumen Edge, так камеры и сенсоры смогут функционировать в режиме, близком к реальному времени, помогая улучшать качество и безопасность.

Владимир Бахур