Разделы

Телеком Мобильная связь ИТ в банках

«Билайн» и МТС стали партнерами Альфа-банка по внедрению сервиса «Мобильный ID»

«Билайн» и МТС запустили функцию автоматического заполнения данных для своих абонентов с помощью сервиса «Мобильный ID» для будущих пользователей дебетовых карт Альфа-банка.

«Мобильный ID» позволяет клиентам «Билайна» и МТС получить карту Альфа-банка за 40 секунд. Важными особенностями сервиса «Мобильный ID» являются высокая безопасность авторизации, так как идентификатором будет являться номер телефона пользователя, а также удобный и быстрый способ оформления заявки.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Для того, чтобы стать владельцем новой банковской карты клиенту «Билайна» или МТС достаточно просто ввести номер телефона при оформлении заявки, принять согласие на обработку персональных данных и подтвердить их передачу для обработки Альфа-банку. Все данные передаются в зашифрованном виде и не доступны третьим лицам.

Джордж Хелд, исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса «Вымпелкома», сказал: «Банкам критически важно инвестировать в технологии, обеспечивающие прозрачность и контроль над цифровыми услугами, в том числе, благодаря глобальному развитию сферы онлайн-сервисов. Билайн выступает агрегатором «Мобильного ID» для разных компаний. Мы рады, что в рамках нашего партнерства с Альфа-банком и МТС безопасные и комфортные способы взаимодействия с финансовыми продуктами и услугами станут доступны еще большему количеству пользователей».

Майкл Тач, руководитель розничного бизнеса, заместитель председателя правления Альфа-банка, сказал: «Нам удалось придумать и запустить самый лёгкий и быстрый способ оформить карту и начать ей пользоваться. Не нужно оформлять документы, не нужно ждать, пока сделают и привезут пластик. Заполнил заявку и пользуешься. Проверили — обгоняем всех конкурентов, одних на минуты, других на дни».