Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Сегодня открывается крупнейшая выставка потребительской электроники

 
Чтобы считать себя знатоком современной цифровой техники, достаточно сходить на крупнейшую в мире выставку достижений компьютерных технологий, которая открывается 9 января в Лас-Вегасе.

Это событие - самое масштабное в истории "Шоу потребительской электроники" (Consumer Electronics Show - CES). 25 выставочных павильонов расположены на 11 гектарах - площади, примерно равной 48 футбольным полям. К участию в CES, которая продлится до 12 января, готовятся более 2 тысяч компаний со всего мира.

Впервые CES была проведена еще в 1967 году - тогда на ней демонстрировали новые телевизоры и транзисторные радиоприемники. Но сейчас образ выставки определяют компьютеры, которые все больше проникают в мир бытовой техники, такой как стереосистемы, видеомагнитофоны и телевизоры. Производители техники пытаются привлечь внимание потребителей к домашним развлекательным центрам, подключенным к интернету, беспроводным мониторам, и телевизорам, вмонтированным в спинки автомобильных сидений.

Ожидается, что выставку посмотрят более 100 тысяч человек из 100 стран мира. При этом лидеры цифровой индустрии, такие как основатель Microsoft Билл Гейтс, президент Sony Кунитаке Андо и председатель совета директоров компании Intel Крейг Баррет, должны в рамках выставки рассказать о своем видении будущего цифровых технологий.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Предполагается, что кроме демонстрации последних достижений современной бытовой и компьютерной техники, немалое внимание на выставке будет уделено проблемам авторских прав. Обеспокоенная проблемой пиратства американская индустрия развлечений пытается убедить правительство США как-то повлиять на компании, производящие устройства для копирования компакт-дисков и DVD. Но пока производители техники не спешат ограничивать распространение аппаратуры, которая используется миллионами пользователей, чтобы самостоятельно создавать цифровые копии музыкальных альбомов и кинофильмов.

Источник: по материалам сайта BBCRussian.com и International Consumer Electronics Show.