Разделы

Бизнес

Компании группы «Техносерв» продолжат свое развитие под брендом «Т1»

Группа «Т1» объявила об объединении компаний группы «Техносерв» под единым брендом «Т1». У соответствующих компаний поменялся фирменный стиль, а также завершились структурные изменения.

«Ребрендинг стал логичным шагом, символизирующим завершение процесса преобразования группы, и отразил стратегический характер произошедших изменений. Мы сохранили лучшее из многолетней истории: команды профильных экспертов, накопленные за годы деятельности опыт и компетенции, наработанные отношения с партнерами. При этом мы поменяли подход: мы не просто предлагаем продукты и услуги, сегодня мы видим себя в позиции доверенного партнера, который создает оптимальные решения для достижения заказчиком бизнес-целей», – сказал Сергей Соловьев, генеральный директор группы «Т1».

Головной компанией холдинга стала компания «Т1», которая осуществляет руководство стратегическим развитием группы и будет выступать «единым окном» для заказчиков из различных отраслей при реализации крупных комплексных проектов. За интеграционный бизнес в группе отвечает направление «Т1 интеграция» (ранее «Техносерв»), консалтинговое – «Т1 консалтинг», облачные сервисы – «Т1 Cloud» (ранее «Техносерв Cloud»), разработку прикладного ПО – «Рексофт» и «Иннотех» (специализируется на заказном ПО для цифровизации банковского отрасли). В планах расширение бизнеса в разных сегментах ИТ-рынка: Big Data, аутсорсинг, IoT, кибербезопасность, импортозамещение как в части «железа», так и софта.

С начала 2020 г. численность команды группы выросла более чем в два раза: с 2,5 тыс. до 5,4 тыс. сотрудников. В нее привлечены высококвалифицированные руководители и ИТ-эксперты, а также усилено направление рекрутмента. До конца 2021 г. планируется привлечь около 3 тыс. сотрудников, в основном в сферах разработки, тестирования и техподдержки.

В соответствии со стратегией развития группы «Т1» на 2021–2024 гг. ключевая цель – нарастить долю рынка до 6% к 2024 г. Для ее достижения «Т1» продолжит развивать сотрудничество с финансовыми организациями, промышленными предприятиями, компаниями добывающей отрасли, энергетикой, ритейлом и телекомом, а также государственными компаниями и организациями. Направлениями стратегического развития станут модульная организационная структура, гибкие методики разработки и сорсинга, end-to-end продуктовые предложения и инновационные технологии.

«Мы высоко оцениваем перспективы группы «Т1» и рассчитываем в течение четырех лет занять лидерские позиции по ключевым показателям – выручке и доле рынка. У группы хороший старт: по итогам 2020 г. мы увеличили выручку более чем в два раза, она достигла 59,2 млрд руб. с НДС против 26,5 млрд с НДС годом ранее. Мы стали стратегическим партнером банка ВТБ и универсальным поставщиком ИТ-услуг. По нашим внутренним оценкам, доля бизнеса группы на отечественном рынке ИТ составляет порядка 3,8%», – отметил Сергей Соловьев.

Новая стратегия развития бизнеса отражается в едином бренде. Общий фирменный стиль подчеркивает те возможности, которые доступны заказчикам благодаря синергетическому эффекту от наличия внутри группы экспертизы по самым разным актуальным технологическим направлениям.

Как цифровизовать сложные бизнес-процессы?
Цифровизация

Основой фирменного стиля «Т1» стал логотип, который, с одной стороны, символизирует принадлежность группы к ИТ-рынку, а с другой – стилистически перекликается с названием «Т1». «Плюс» в логотипе символизирует стремление создавать дополнительную ценность в каждом реализуемом проекте, способствуя как росту бизнеса заказчиков, так и развитию отрасли в целом. Новая айдентика отражает простоту и легкость: именно эти качества стоят во главе угла при работе компаний «Т1» с заказчиками.

Сайты компаний переезжают на новые домены: «Т1» – t1.ru, «Т1 интеграция» – t1-integration.ru, «Т1 консалтинг» – t1-consulting.ru, «Т1 Cloud» – t1-cloud.ru. У компаний «Иннотех» (inno.tech) и «Рексофт» (reksoft.ru) сайты остаются прежними.

Все обязательства компаний группы по прежним договорам сохраняются в силе в неизменном виде, переоформления документации не требуется.